Общие вопросы по моду

  Модератор: Ares


 
Аватара пользователя
Ares Не в сети
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 04:20
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 221 раз в 103 сообщениях

Медали: 9
Орден Красной Звезды (1) Орден Красного Знамени (1) За Службу Родине в ВС I ст. (1) За Службу Родине в ВС II ст. (1) За Службу Родине в ВС III ст. (1) Орден Победы (1) Орден Дружбы Народов (1)
50-лет Карибскому Кризису-1962 (1) 3 года форуму (1)

Очков репутации: 45
 
Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации

Re: Общие вопросы по моду

Сообщение Ares » 17 ноя 2012, 07:48

Объект 640 был отменен давно. Он должен был войти Русской службы после 2000 года, но этого не случилось. Можно только догадываться, это было связано с бюджетным вопросам или в связи с объекта 195 и приоритетных оно было дано. Если бы я был включить его, какую роль она будет служить не в качестве одноразового прототипа?

@ Urban:

К сожалению у меня нет списка, который будет закончена.

С уважением,
 

 
Аватара пользователя
ДИВЕРСАНТ Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:18
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 2 раз в 1 сообщении

Медали: 2
За Службу Родине в ВС III ст. (1) 50-лет Карибскому Кризису-1962 (1)

Очков репутации: 5
 
Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации

Re: Общие вопросы по моду

Сообщение ДИВЕРСАНТ » 18 ноя 2012, 15:54

Скорее всего, это была попытка глубокой модернизации танка Т-80.
В первую очередь башни, системы вооружения и системы защиты, аналогической той, что была продемонстрировано на танке Т-80У-М1 «Барс».
Аналогическая попытка модернизации Т-80 осуществлена в ХКБМ имени А.А. Морозова, в последствие Оплот-М.
http://www.morozov.com.ua/rus/body/oplot_mbt.php
Это чисто моё мнения.

Ares, извини, когда освободишься от мода «Блицкриг 2013», можешь доработать эту модель?
Изображение
В принципе модель качественно сделана, только почему-то без гусениц.
 

 
Аватара пользователя
RebelWerfer Не в сети
Замполит
Замполит
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:31
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 28 раз в 23 сообщениях

Медали: 8
Орден Красной Звезды (1) Орден Красного Знамени (1) За Службу Родине в ВС II ст. (1) За Службу Родине в ВС III ст. (1) Орден Победы (1) Орден Дружбы Народов (1) 50-лет Карибскому Кризису-1962 (1)
3 года форуму (1)

Очков репутации: 16
 
Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации

Re: Общие вопросы по моду

Сообщение RebelWerfer » 18 ноя 2012, 17:05

Скорее всего, это была попытка глубокой модернизации танка Т-80.


Не совсем так: по имеющимся отрывкам, принципиально машина новая (другая компоновка, АЗ и т.д.), но для прототипа, который демонстрировали на выставке "Омск-99" использовали удлиннёный корпус, движок и элементы ходовой от Т-80 (очевидно, для удешевления сборки экземпляра); но в дальнейшем корпус должен был быть сильно изменён.

To Ares

В принципе, башню "Объекта 640" можно так же перенести на удлиннёный корпус Т-90, вооружить 140-мм пушкой (слухи о которой довольно часто встречаются на русскоязычных сайтах) и получить новый танк. А обосновать это, например, так: "Начало войны не позволило довести до конца программу универсального шасси "Армата", которое должно было служить основой для перспективного ОБТ. Российское руководство вынуждено было пойти по пути импровизации, и скомпилировать в одном образце лучшее из имеющегося в наличии. В качестве базы новой машины послужил удлиннёный на один каток корпус освоенного промышленностью танка Т-90, с переработанной компоновкой, форсированным двигателем и упрочнённой трансмиссией. На новый танк была установлена башня, разработанная ранее для ОБТ "Объект 640", вооружённая 140-мм гладкоствольной пушкой. Для повышения защищённости, лобовая проекция башни была оснащеная новым тандемным КДЗ "Реликт-2". Новый образец был принят на вооружение под обозначением Т-113 "Кремль" ("Жуков" ?)"
 

 
Аватара пользователя
Ares Не в сети
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 04:20
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 221 раз в 103 сообщениях

Медали: 9
Орден Красной Звезды (1) Орден Красного Знамени (1) За Службу Родине в ВС I ст. (1) За Службу Родине в ВС II ст. (1) За Службу Родине в ВС III ст. (1) Орден Победы (1) Орден Дружбы Народов (1)
50-лет Карибскому Кризису-1962 (1) 3 года форуму (1)

Очков репутации: 45
 
Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации

Re: Общие вопросы по моду

Сообщение Ares » 19 ноя 2012, 00:28

ДИВЕРСАНТ писал(а):Ares, извини, когда освободишься от мода «Блицкриг 2013», можешь доработать эту модель?
Изображение
В принципе модель качественно сделана, только почему-то без гусениц.



Я, вероятно, включать T-80UM2/Object 640 в какой-то момент времени для блицкрига 2013 мод.

Вы все еще можете найти видео T-80UM2/Object 640 и, похоже, она переживает своего рода тестирования и разработки.

С уважением,
 

 
Аватара пользователя
ДИВЕРСАНТ Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:18
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 2 раз в 1 сообщении

Медали: 2
За Службу Родине в ВС III ст. (1) 50-лет Карибскому Кризису-1962 (1)

Очков репутации: 5
 
Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации

Re: Общие вопросы по моду

Сообщение ДИВЕРСАНТ » 19 ноя 2012, 02:14

Не совсем так: по имеющимся отрывкам, принципиально машина новая (другая компоновка, АЗ и т.д.), но для прототипа, который демонстрировали на выставке "Омск-99" использовали удлинённый корпус, движок и элементы ходовой от Т-80 (очевидно, для удешевления сборки экземпляра); но в дальнейшем корпус должен был быть сильно изменён.

Это только слухи и достоверной информации нет.
То, что показали на полигоны, выглядит как, обычная модернизация танка Т-80.
Таким нужно и представлять в игре (имею в виду характеристики).
Извини, я конечно не танковед и не хочу спорить, но, думаю, что относиться к Объекту 640 как к сверхновому танку пятого поколения, (как его представили публике) не стоить.
вооружить 140-мм пушкой (слухи о которой довольно часто встречаются на русскоязычных сайтах)

Мне кажется, что это бутафория чистой воды.
А канализационная труба, на месте пушки, была поставлена для понта, для запугивания «вероятных друзей и союзников». :D
 

 
Аватара пользователя
urban Не в сети
Полковник
Полковник
 
Сообщений: 1178
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 17:54
Откуда: СССР
Cпасибо сказано: 571
Спасибо получено: 344 раз в 261 сообщениях

Медали: 10
Орден Красной Звезды (1) За Службу Родине в ВС I ст. (1) За Службу Родине в ВС II ст. (1) Орден Победы (1) Орден Дружбы Народов (1) 50-лет Карибскому Кризису-1962 (1) 3 года форуму (1)
Красная Звезда к 9 мая (1) Карибский Кризис (1) Воин-интернационалист I ст. (1)

Очков репутации: 32
 
Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации

Re: Общие вопросы по моду

Сообщение urban » 19 ноя 2012, 07:08

ДИВЕРСАНТ, глянь игрулю:
http://epidemz.net/540523-storm-neverending-night-foreword-2012eng.html

может сможешь поковырять ее на предмет интересный объектов и прочего...
Изображение
 

 
Аватара пользователя
RebelWerfer Не в сети
Замполит
Замполит
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:31
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 28 раз в 23 сообщениях

Медали: 8
Орден Красной Звезды (1) Орден Красного Знамени (1) За Службу Родине в ВС II ст. (1) За Службу Родине в ВС III ст. (1) Орден Победы (1) Орден Дружбы Народов (1) 50-лет Карибскому Кризису-1962 (1)
3 года форуму (1)

Очков репутации: 16
 
Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации

Re: Общие вопросы по моду

Сообщение RebelWerfer » 19 ноя 2012, 07:23

Извини, я конечно не танковед и не хочу спорить, но, думаю, что относиться к Объекту 640 как к сверхновому танку пятого поколения, (как его представили публике) не стоить.


Да я и не спорю, просто делюсь инфо, которой владею (это из "Бронеколлекции" Барятинского, кстати, в качестве вооружения там указана 125-мм пушка).

Что до "бутафории", то вся эта "Армата", ИМХО, мифический дракон (особенно вот тут - http://www.dogswar.ru/oryjeinaia-ekzoti ... ank-t.html).

Что же до модернизации "восьмидесятки", думается, что в таком виде вводить "Объект 640" не очень хорошо: в России сами "восьмидесятки" не производятся, и с "исходниками" для модернизации туго, а 640-й, к тому же, ещё и очень далеко от неё отстоит (я имею в виду, что модернизация по такому варианту будет чресчур сложным и дорогим мероприятием). Гораздо логичнее на Т-80 применить те же решения, что и на Т-72 "Рогатка".
 


 
Аватара пользователя
Ares Не в сети
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 04:20
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 221 раз в 103 сообщениях

Медали: 9
Орден Красной Звезды (1) Орден Красного Знамени (1) За Службу Родине в ВС I ст. (1) За Службу Родине в ВС II ст. (1) За Службу Родине в ВС III ст. (1) Орден Победы (1) Орден Дружбы Народов (1)
50-лет Карибскому Кризису-1962 (1) 3 года форуму (1)

Очков репутации: 45
 
Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации

Re: Общие вопросы по моду

Сообщение Ares » 20 ноя 2012, 07:28

RebelWerfer писал(а):Ares, кстати сказать, а планируются ли, кроме самолётов, сухопутные беспилотные машины?


Да. Если вы посмотрите на тему там уже был БПЛА показали как для России, и Америке уже. Я ничего не могу сказать для китайских БПЛА, так как их история и состояние очень тайное и многие прототипы или тока на БПЛА еще в тестировании и развитии фазы. Так что очень возможно, что Китай не может увидеть любой БПЛА в 2013 Блицкриг мод на данный момент.

Это может измениться, если более подробную информацию или услугу изменения статуса.

С уважением,
 

 
Аватара пользователя
ДИВЕРСАНТ Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:18
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 2 раз в 1 сообщении

Медали: 2
За Службу Родине в ВС III ст. (1) 50-лет Карибскому Кризису-1962 (1)

Очков репутации: 5
 
Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации

Re: Общие вопросы по моду

Сообщение ДИВЕРСАНТ » 20 ноя 2012, 14:09

urban писал(а):ДИВЕРСАНТ, глянь игрулю:
http://epidemz.net/540523-storm-neverending-night-foreword-2012eng.html

может сможешь поковырять ее на предмет интересный объектов и прочего...

Это что за игра, 3Д?
Что тебя в ней интересует?
Я на скринах кроме иконок больше нечего не нахожу.
это из "Бронеколлекции" Барятинского, кстати, в качестве вооружения там указана 125-мм пушка

Это ты в каком номере читал? 04/2000 - Советская бронетанковая техника 1945-1995 (ч.2)?
в России сами "восьмидесятки" не производятся

Странно. :unknown: Он же в России выпускался на заводе «Омсктрансмаш» в Омске !?
 


 
Аватара пользователя
RebelWerfer Не в сети
Замполит
Замполит
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 20:31
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 28 раз в 23 сообщениях

Медали: 8
Орден Красной Звезды (1) Орден Красного Знамени (1) За Службу Родине в ВС II ст. (1) За Службу Родине в ВС III ст. (1) Орден Победы (1) Орден Дружбы Народов (1) 50-лет Карибскому Кризису-1962 (1)
3 года форуму (1)

Очков репутации: 16
 
Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации

Re: Общие вопросы по моду

Сообщение RebelWerfer » 20 ноя 2012, 15:48

Это ты в каком номере читал? 04/2000 - Советская бронетанковая техника 1945-1995 (ч.2)?


Она самая. Что бы не говорили, в ней, ИМХО, больше всего фактической информации о 640-м.

Странно. Он же в России выпускался на заводе «Омсктрансмаш» в Омске !?


Выпускался - по словам самих заводчан, последние танки собрали в середине 90-х, для Кипра. Допускаю, что после этого могли ещё выпускать запчасти для Т-80 или заниматься их ремонтом/переделкой (например, в БРЭМ-80). А где-то в году 08-м, было заявлено, что выпускаться будут только Т-90, и что стало с танковым производством на "Омсктрансмаше", я не в курсе. Вроде бы, там Т-72 модернизировали до Т-72БА.

А в Саратаве какие танки производились и производятся до сих пор?


Не знаю. Скорее всего, никакие, в лучшем случае - те же Т-90. В Арзамасе делают БТР-80 и "Тигры", в Липецке (может, вру) - БМП. Конечно, данных по производству в Сети не найдёшь, но у Арзамасского завода сайт довольно свежий, да и для ВВ БТРы закупают.
 

 
Аватара пользователя
ДИВЕРСАНТ Не в сети
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 15:18
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 2 раз в 1 сообщении

Медали: 2
За Службу Родине в ВС III ст. (1) 50-лет Карибскому Кризису-1962 (1)

Очков репутации: 5
 
Добавить очки репутации Уменьшить очки репутации

Re: Общие вопросы по моду

Сообщение ДИВЕРСАНТ » 21 ноя 2012, 01:26

Она самая. Что бы не говорили, в ней, ИМХО, больше всего фактической информации о 640-м.

Просто спросил.
Подумал, что номер пропустил.
Выпускался - по словам самих заводчан, последние танки собрали в середине 90-х, для Кипра. Допускаю, что после этого могли ещё выпускать запчасти для Т-80 или заниматься их ремонтом/переделкой (например, в БРЭМ-80). А где-то в году 08-м, было заявлено, что выпускаться будут только Т-90, и что стало с танковым производством на "Омсктрансмаше", я не в курсе. Вроде бы, там Т-72 модернизировали до Т-72БА.

Как-то странно получается, всё время выпускали в Омске, а после развала СССР перешли на выпуск Т-90, по причины: «переориентации производства на российские комплектующие».
Думаю о подковёрных играх, за финансовый приоритет одного из двух заводов, и политических интриг, можно только гадать.
 

Пред.

 

Вернуться в Blitzkrieg 20XX


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron